1-categoria_img_9075

PRIMA CATEGORIA

Dietro da sinistra:

Niosi Andrea, Altieri William (guardalinee), Indaco Michele, Vivarini Flavio, Mantovani Andrea, Dalla Muta Stefano, Arrigoni Battaia Nicholas, Carè Riccardo, Delle Stelle Matteo, Sacchi Alessandro (Team Manager).

Al centro da sinistra:

Falcone Leonardo (Dirigente Accompagnatore), Colombo Simone, Della Valentina Mauro, Lombardi Matteo, Lampertico Giorgio, Antonini Alberto, Bonini Federico, Niosi Alessandro, Gennari Giorgio (Vice Allenatore), Bocchino Emiliano (Preparatore Portieri), Piccirillo Giuseppe (Direttore Sportivo), Mattiolo Claudio (Presidente).

In basso da sinistra:

Stoppa Massimo (Consigliere), Morlacchi Ivan (Allenatore), Dell’Arte Riccardo, Tempesta Nicolò, Slaviero Edoardo, Rotondo Riccardo, Franco Jacopo, Venditti Enrico, Bonaventura Alessandro, Seghetto Matteo.

 

Assenti: Bottino Stefano, Nova Luca, Bottoni Gianni.

PER CONSULTARE LA CLASSIFICA Cliccare qui !!

PROSSIME PARTITE DI RITORNO
ANNO 2017
CAMPIONATO  PRIMA  CATEGORIA   GIR.  D 

INCONTRO RITORNO ORARIO
CASSINA NUOVA – C.O.B. 91  15/01/2017 14.30
CAMPAGNOLA DON BOSCO – CASSINA NUOVA 22/01/2017 14.30
SENAGO CALCIO-CASSINA NUOVA 29/01/2017 14.30
CASSINA NUOVA – FOOTBALL SESTO 2012  05/02/2017 14.30
BIASSONO – CASSINA NUOVA 12/02/2017 14.30
CASSINA NUOVA – CENTRO SCHUSTER  19/02/2017 14.30
FROG MILANO – CASSINA NUOVA 26/02/2017 14.30
CASSINA NUOVA – POLISPORTIVA DI NOVA  05/03/2017 14.30
SAN CRISOSTOMO – CASSINA NUOVA 12/03/2017 14.30
CASSINA NUOVA – ACCADEMIA S. LEONARDO  19/03/2017 14.30
APRILE 81 – CASSINA NUOVA 26/03/2017 15.30
CASSINA NUOVA – SOVICESE  02/04/2017 15.30
PADERNO DUGNANO – CASSINA NUOVA 09/04/2017 15.30
CASSINA NUOVA – BOLLATESE  23/04/2017 15.30
LA DOMINANTE – CASSINA NUOVA 30/04/2017 15.30

 

ELENCO CAMPI DI GIOCO 

Societa’ Indirizzo
BOLLATESE C.C.S.Aresino Comunale 1        Via Resegone               Arese
APRILE 81 C. S. Comunale Greppi Dajelli   Viale Faenza, 7             Milano
CASSINA  NUOVA Comunale                                  Via Oglio snc.             Bollate fraz.Cassina Nuova
CAMPAGNOLA DON BOSCO Comunale N.1                            Via G.Deledda/S.Margh.Lissone
BIASSONO Stadio Parco N.2 erba artif.        Via Parco, 51              Biassono
LA DOMINANTE C.S. “La Dominante” campo 1   Via Ramazzotti, 19        Monza
CENTRO SCHUSTER Centro Schuster campo A         Via Morell S.J.Padre Lo.Milano
ACCADEMIA S.LEONARDO C.S.Com.” F.lli Gaslini”             Via CILEA, 61               Milano
SENAGO CALCIO C.S. Comunale n.1                     Via G. Di Vittorio        Senago
FROG MILANO C.S. Comunale n.1                   Via Teresa Noce, 5        Milano
C.O.B. 91 Com. ”V.Torriani” n.2                 Via V. Torriani, 2           Novate Milanese
FOOTBALL SESTO 2012 Comunale “S.Pertini” N.1           Via Giov.Boccaccio 285Sesto San Giovanni
PADERNO DUGNANO C.S. Comunale “E. Toti”                        Via Serra                      Paderno D. Cassina Amata
POLISPORTIVA DI NOVA C.S. Comunale campo 1           Via G. Brodolini, 4        Nova Milanese
SOVICESE C.S. Comunale                         V. S.Caterina da Siena  Sovico
SAN CRISOSTOMO Com. “Cameroni” erba artif.       Via Bechi                       Milano

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. more information

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Close